Главная | Регистрация | Вход | RSS | Воскресенье, 28.04.2024, 01:32

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

"Школа №70"



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1]
новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

   

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Торжественный запуск Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 объявили на Всемирном фестивале молодежи в марте.

Новый сезон — новые возможности для развития ваших проектов, направленных на помощь людям и формирование международного сообщества социальных лидеров.

Ежегодно Премия помогает сотням инициатив со всей страны найти новых партнеров, масштабировать свои практики на всю страну, повысить узнаваемость благодаря информационной поддержке, а также дает возможность авторам проектов пройти образовательные программы в ведущих научных центрах России и поучаствовать в крупнейших мероприятиях федерального уровня.

#МЫВМЕСТЕ — доброе сообщество инициативных людей, которое стремится менять мир к лучшему. Присоединяйся и ты, подай заявку на премия.мывместе.рф!

 

            

 

«Код будущего»

Успейте подать заявку на курсы по программированию «Код будущего»!
Обучиться на онлайн-курсах от ведущих вузов и ИТ-компаний могут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Набор проходит до 15 апреля на Госуслугах: http://www.gosuslugi.ru/futurecode . Подать заявку может сам школьник/студент либо его родитель/опекун.

Интересные факты о проекте:

  • более 45 тыс. человек записались на курсы в 2024 году. Еще более 200 тыс. ребят были зачислены на обучение в 2023-2024 учебном году;
  • 46% участников нового набора – студенты колледжей. Помимо москвичей и жителей Подмосковья, обучением активно интересуются в Татарстане, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарской Республике;
  • 27% участников нового набора раньше не изучали программирование. С нуля на проекте можно выучить Python, C++, C#, JavaScript, 1С и другие языки;
  • 12 вузов предоставляют дополнительные баллы к ЕГЭ выпускникам «Кода будущего». От 2 до 10 баллов можно получить при поступлении в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Омска, Уфы, Томска.

 

 

С 5 декабря 2023 года на обучающей платформе Учи.ру проходит олимпиада «Ближе к Дальнему» для школьников 1–11 классов. Участия для всех бесплатное. По итогам олимпиады каждому ученику будут вручены награды в зависимости от результата.

Первый и второй туры олимпиады проводятся на образовательной платформе «Учи.ру» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» open-dv.uchi.ru(далее – платформа Учи.ру). Финал олимпиады состоится на базе ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (далее – ДВФУ) в очном формате.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 1-9 классов общеобразовательных организаций.

Олимпиада проводится в три тура:

  • первый тур проходит в онлайн-формате на платформе Учи.ру в период с 5 декабря 2023 года по 29 января 2024 года;
  • второй тур – в онлайн-формате на платформе Учи.ру в период с 5 по 19 марта 2024 года;
  • третий тур – очно на базе ДВФУ в период с 16 по 22 апреля 2024 года.

 

 

  

       С 28 ноября по 25 декабря 2023 года на платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасный интернет». Олимпиада направлена на общее повышение цифровой грамотности школьников и формирование у них знаний и навыков безопасного поведения в сети Интернет.

 

С 15 ноября 2023 года по 31 марта 2024 года Общероссийским общественно государственным движением детей и молодежи «Движение первых» Всероссийской акции «Елка желаний» в 2023-2024 годах (далее – Акция), приуроченной к празднованию Нового года. К участию в Акции приглашаются две категории: мечтатели (благополучатели) – дети от 3 до 17 лет включительно (с ограниченными возможностями здоровья; с инвалидностью; с состоянием здоровья, угрожающим жизни; сироты и оставшиеся без попечения родителей; проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума; из семей военнослужащих и (или) мобилизованных, принимающих, либо принимавших, участие в специальной военной операции; проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области); исполнители – физические и юридические лица, изъявившие желание исполнить заветные мечты детей из социально уязвимых категорий. Для участия в Акции родителю (законному представителю) благополучателя необходимо зарегистрироваться в разделе «Стать мечтателем», подать заявку на участие с приложением соответствующих документов и описанием заветного желания; исполнителям – пройти регистрацию в разделе «Стать исполнителем» на официальном сайте: елкажеланий.рф 

Информация о Всероссийской акции «Ёлка желаний»   

 

 

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное  агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 8ноября2023г.VIII Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее -Диктант, Акция).
Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Диктант проводится в единый период в онлайн - формате с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов 2023г. На сайте www.miretno.ru (по московскому времени).
Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант». Задания Диктанта будут состоять из 30 вопросов:-20 вопросов -общефедеральная часть,единая для всех участников; -10 вопросов–региональная часть,уникальная для каждого субъекта
РФ.
Результаты    акции    будут    подведены    12    декабря    т.г. ко    Дню Конституции Российской Федерации. Правильные ответы  на  задания  Диктанта  публикуются  на  сайте до 13 ноября 2023 года. Участником Диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания  и гражданства. Возрастных ограничений нет. Полная информация о Диктанте размещается на сайте www.miretno.ru 

 

    В течение учебного года, педагоги образовательных учреждений, ежедневно напоминают детям об осторожности, необходимой при переходе проезжей части. В течение каникул, дети предоставлены сами себе и в это время контролировать детей должны - родители, так как своих играх, дети часто забывают о существовании автомобилей и опасности, которая может подстерегать на дороге. Осенние каникулы не за горами и хочется надеяться, что взрослые - и водители, и родители, - осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

    Родителям младших школьников необходимо, в первую очередь, вместе с ребенком пройти его основной маршрут передвижения, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения, подавать личный пример в соблюдении ПДД. 
Если родители подвозят детей на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены.

  Водителям следует помнить, что на дороге в любой момент может появиться ребенок, поэтому необходимо быть особенно внимательным при движении в местах расположения образовательных организаций и других мест массового пребывания детей,  снижать скорость, при приближении к пешеходным переходам.

 

12 октября   2023 года во Дворце детского творчества имени Ю.А. Гагарина прошла городская интеллектуальная игра «Золотая осень». В игре приняли участие учащиеся 3-4, 5-7 классов (55 команд) из 30 образовательных учреждений города Прокопьевска. Игроки отвечали на 20 вопросов, рассчитанных на знания и логику.
По итогам игры среди команд 5-7 классов команда «Волна» МБОУ «Школа № 70» заняла I место! Поздравляем ребят и их наставников! 

 

С 29.09.2023 по 28.10.2023 года стартует школьный этап Всероссийской школьной олимпиады

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году

 

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Р.Г. Гамзатова в стенах нашей школы проведен Всероссийский урок, посвященный этой дате.

Ребята акцентировали внимание на том, что наша страна переживает сегодня тяжелые времена, традиционные нравственные ориентиры утрачиваются. А значит становится остро необходимой моральная опора, которую можно найти, прежде всего, в чистых источниках литературного и духовного богатства, в стихах Расула Гамзатовича Гамзатова.

   

 

С 25 по 30 марта в МБОУ "Школа 70" проводился школьный этап конкурса комиксов с участием ДДДэшек. Ребята придумывали интересные и полезные,смешные и серьезные истории по безопастности дорожного движения,рисовали их и фотографировали. Конкурс проводился среди учащихся с 1 по 9 класс. Лучшие работы направлены на почту Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения. После подведения итогов,все участники получат грамоты,а лучшие работы будут направлены во Всероссийскую газету "Добрая Дорога Детства"

  

Учащиеся МБОУ "Школа 70" приняли активное участие в школьном конкурсе  кроссвордов "75- Великой Победе".  "Всплывает в памяти война, не виденная нами. Из книг и фильмов к нам она шагнула через пламя..." с огромным удовольствием и гордостью за своих предков ребята составляли кроссворды, а затем выкладывали их в свои группы в контакте

 

С 16 по 22 марта был школьный этап Городского конкурса чтецов "В стихах поведаю о многом...", посвященный 75-летию Великой Победы. В конкурсе приняли участие 45 учащихся 1-8  классов. Посредством видеозаписи конкурсанты презентовали свои выступления. Дети читали стихи и прозу выразительно, осмысленно, глубоко проникнувшись событиями, описанными в произведениях. По мнению жюри призерами конкурса стали 11 участников, которые в дальнейшем продемонстрируют свое мастерство на городском уровне.


Информация
о количестве открываемых первых классов
Количество
открываемых классов
Количество
мест
Количество поданных заявлений в 1й класс
Количество свободных мест по состоянию на 28.04.2024
2
40
22
18

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930





Адрес учреждения: г. Прокопьевск, ул.Планерная, 21, 8(3846) 62-67-60
© 2024
Бесплатный хостинг uCoz