Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 29.03.2024, 01:12

Школа №70"

Меры по обеспечению безопасности ПДн в ОУ

Меры по обеспечению безопасности  ПДн сотрудников ,

учащихся и их родителей (законных представителей) в

МБОУ "Школа № 70" при  их обработке.

Организационные меры: информация о ПДн доступна для строго определенного круга сотрудников, в здании установлены охранная и пожарная сигнализации, сведения на бумажных носителях хранятся в сейфах или запирающихся металлических шкафах, определены места хранения персональных данных, назначены ответственные за обеспечение безопасности персональных данных, в организации в ближайшее время будет введено положение о защите персональных данных, физическая охрана информационной системы (технических средств и носителей информации), предусматривающая контроль доступа в помещения информационной системы посторонних лиц, наличие надежных препятствий для несанкционированного проникновения в помещения информационной системы и хранилище носителей информации; учет всех защищаемых носителей информации.

Технические меры: используется электронная цифровая подпись, используются антивирусные средства защиты информации, идентификация и проверка подлинности пользователя при входе в систему информационной системы по паролю условно-постоянного действия длиной не менее шести буквенно-цифровых символов; наличие средств восстановления системы защиты персональных данных, предусматривающих ведение двух копий программных компонентов средств защиты информации, их периодическое обновление и контроль работоспособности.

Количество свободных мест по состоянию на 29.03.2024

«  Март 2024  »