Главная | Регистрация | Вход | RSS | Суббота, 20.04.2024, 11:48

Свидетельство о гос.аккредитации:
регистр.№: 2040, серия 42АА, №001067 выдано 12.05.2012 г. Государственной службой по надзору и контролю Кемеровской области. Действительно до 09.06.2023 г.

В 2023-2024 учебном году в школе обучается 338

Уровень образования Классы Срок обучение Количество учащихся
Начальное образование 1-4 классы 4 года 145
Основное общее образование 5-9 классы 5 лет 193

Формы обучения

Обучение в школе, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии). При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка. При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе Управление образования.
Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа реализуется за счёт средств муниципального бюджета.

Платных образовательных услуг МБОУ "Школа № 70" не оказывает.

Обучение осуществляется на русском языке.

В  качестве иностранных языков изучается английский и немецкий языки.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

В МБOУ «Школа №70» в 1-4 классах реализуется образовательная система «Школа России», включающая в себя предметные программы и программы внеурочной деятельности в рамках учебного плана. Данные программы обеспечивают соблюдение принципа преемственности в обучении школьников (дошкольное образование — начальное общее образование — основное и среднее (полное) общее образование, Программы  обеспечивают достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования в контексте ФГОС. Учебные программы и УМК к ним опубликованы.

Информация о рабочих программах учебных дисциплин

Календарный учебный график на 2023/2024 учебный год

Учебный план начального общего образования на 2023 – 2024 учебный год

Учебный план основного общего образования на 2023 –2024 учебный год

Численность  учащихся по реализуемым образовательным  программам за счёт бюджетных ассигнований

Параллель      Количество учащихся
1-е классы 31
2-е классы 38
3-е классы 37
4-е классы 39
5-е классы 35
6-е классы 30
7-е классы 41
8-е классы 40
9-е классы 47

Численность иностранных граждан - 0 чел.

Программа воспитания на 2022-2026 гг.

В рамках реализации ФГОС НОО, ООО  осуществляется внеурочная деятельность по пяти направлениям:

• спортивно-оздоровительное,
  • духовно-нравственное,
  • общеинтеллектуальное,
  • социальное,
  • общекультурное.

Направления внеучебной деятельности  выражены следующими программами:

«Шахматы»

«Фитнес»

"Занимательная математика"

«Юные инспекторы дорожного движения»

«Дорогою добра»

«Вокал»

«Танцевальная мозаика»

«Литературная гостиная»

"Юный эколог"

"Читай-ка"

"Здоровячок"

"Легкая атлетика"

"Школа юнармейца"

"Экскурсионное бюро"

"Тропика к своему Я"

"Моя родословная"

"Страна этикета"

"Познай свой город"

"Основы финансовой грамотности"

"Игры народов мира"

"Игры на перемене"

"ЮДП"

Средства обучения и воспитания

1. Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.).
  2. Цифровые образовательные ресурсы (ЭОР на дисках ив сети Интернет; мультимедийные учебники.
  3. Наглядные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные).
  4. Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные).
  5. Учебные приборы (микросокпты, барометр, колбы, и т.д.).
  6. Спортивное оборудование, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды.

Количество свободных мест по состоянию на 20.04.2024