Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 29.03.2024, 16:11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

Школа №70"



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1]
новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Частные организации имеют возможность заходить в проект персонифицированного финансирования дополнительного образования Внедрение системы сертификатов дополнительного образования основано на индивидуальном подходе к развитию каждого ребенка. Более того сертификат позволяет детям обучаться по дополнительным общеразвивающим программам в организациях любой формы собственности. Это могут быть как кружки и секции, организующие работу в муниципальных и государственных организациях, так и в частных. Для всех организаций, независимо от формы собственности, созданы единые условия по вхождению в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования. Частная организация, желающая работать в системе персонифицированного финансирования, должна подтвердить свое право осуществлять образовательную деятельность по программам дополнительного образования. Для этого необходимо подать уведомление оператору персонифицированного финансирования о включении в Реестр поставщиков образовательных услуг. Такое уведомление должно содержать определенные сведения, одним из которых является наличие действующей лицензии на дополнительное образование детей. Уведомления от частных организаций рассматриваются наравне со всеми остальными, и выносится решение о включении или не включении организации в реестр поставщиков на основании Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Кемеровской области, утвержденных приказом департамента образования и науки Кемеровс ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Dinara | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (5)

Можно ли усидеть на двух сертификатах на дополнительное образование?

В нелегком и тернистом пути внедрения в регионах России сертификатов дополнительного образования родитель является главным двигателем развития. Именно его ожидания, его осознанное стремление обеспечить качественное образование для своего ребенка, будучи подкрепленное правом выбора дополнительного образования по сертификатам, должны привести к развитию системы образования. И родители отзываются на призыв государства осознать свою роль и возможности в обеспечении дополнительного образования для своих детей. Но иногда стремление дать лучшее своему ребенку заставляет направлять активность и в неверных направлениях.

Не столь часто, но все же наблюдаются случаи, когда на одного ребенка выдаются несколько (два и более сертификатов) дополнительного образования. При том, что сертификат – это, по сути, подтверждение права одного ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Dinara | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (1)

Полезную информацию о сертификате дополнительного образования можно найти в группе социальной сети «ВКонтакте».

Сегодня, в век информационных технологий, нужную информацию многие родители черпают из интернета. Тем более, если дело касается вопросов образования детей. В помощь родителям, а также всем заинтересованным лицам созданы группы в социальных сетях, в которых размещается информация по возникающим вопросам действия сертификата дополнительного образования детей.

Напомним, что сертификат дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 18 лет, на получение которого имеет право каждая семья, – это персональная возможность получить бесплатное дополнительное образование для каждого конкретного ребенка. Независимо от того, какие кружки или секции ребенок выбирает, в какой организации (муниципальной, частной) он на них запишется – за его образование заплатит государство ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Dinara | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Сертификат на дополнительное образование создает преимущества для работы успешных педагогов

Педагог – главная ценность в системе образования. Если в учреждении работают профессионалы, значит, его деятельность будет успешна.

Эта аксиома применима к системе дополнительного образования в особой степени. Если педагог интересен детям, на обучение к нему записываются даже в том случае, если он проводит платные кружки или секции. Он ценен для организации, в которой работает, так как благодаря ему дети идут в организацию и сама организация динамично развивается.

Сегодня в системе дополнительного образования происходят существенные изменения – вне ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Dinara | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

30 августа состоится перекличка

10-00 - 1-е классы

11-00 - 2-е, 3-е, 5-е, 6-е классы

12-00 - 4-е, 7,8,9 классы

Просмотров: 238 | Добавил: Dinara | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Государство меняет систему финансирования дополнительного образования детей. С введением сертификата на дополнительное образование у каждого родителя и ребенка появляется возможность воспользоваться правом на государственную поддержку в части оплаты кружков и секций.

Указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года определена цель – к 2020 году вовлечь 70-75% детей в возрасте от 5 до 18 лет в занятия по дополнительным образовательным программам. Это продиктовано двумя задачами. Первая – образование должно стремиться стать интересным, вовлечь каждого ребенка, в том числе тех, кто ранее по ряду причин не мог или попросту не хотел проходить обучение в кружках и секциях. С другой стороны, это требования современности. Времена меняются, соответственно новый спрос не удовлетворяется старым предложением. Именно востребованные у населения кружки и секции государство будет поддерживать материально. Причем такая схема финансирования уже внедрена во многих регионах.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Dinara | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

Сертификат - это путевка для детей в мир дополнительного образования

С 2016 года в Российской Федерации началось внедрение сертификата на дополнительное образование детей. Работа ведется поэтапно. В текущем году к новой системе подключится и Кузбасс.

Сертификат на дополнительное образование ребенка или персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это, по сути, путевка в широкий мир дополнительного образования для каждого ребенка России в возрасте от 5 до 18 лет. Благодаря сертификату дети получают возможность бесплатно ходить на любые интересующие их кружки и секции, в том числе частных организаций, при условии, что эти организации, имеют лицензию и вошли в региональный навигатор дополнительного образования детей. В настоящее время ведется работа по наполнению навигатора.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Dinara | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Сертификат на дополнительное образование призван учитывать интересы каждого ребёнка

Система дополнительного образования детей в настоящее время претерпевает коренные изменения. Прежняя система предполагала два варианта образования детей: обучение в бесплатном муниципальном кружке, если интересующий ребенка существовал, и обучение за деньги семейного бюджета в платных кружках и секциях. При внедрении механизма персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) во главу угла ставятся интересы ребенка, именно его выбор в конечном итоге будет определять, куда пойдет государственное финансирование.

Теперь ребенок выбирает кружок, а государство делает так, чтобы он обучался там бесплатно. То есть прежняя формула "смотрим, что есть, что из этого бесплатно, и выбираем", при новом подходе изменяется на "смотрим, что есть, а заплатит за ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Dinara | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

Опрос родителей (законных представителей) воспитанников и учащихся образовательных организаций с целью обеспечения эффективной работы службы информационнопросветительской поддержки родителей в системе образования Кемеровской области.

Опрос будет проводиться в личном кабинете гражданина Кемеровской области на сайте cabinet.ruobr.ru. Родителям (законным представителям) воспитанников и учащихся необходимо будет зайти в свой личный кабинет lk.ruobr.ru и ответить на вопросы опросного листа. Обращаю Ваше внимание, что доступ в личный кабинет lk.ruobr.ru осуществляется по логину и паролю родителя (законного представителя).

Просмотров: 363 | Добавил: Dinara | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »

Информация
о количестве открываемых первых классов
Количество
открываемых классов
Количество
мест
Количество поданных заявлений в 1й класс
Количество свободных мест по состоянию на 29.03.2024
2
40
040

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Адрес учреждения: г. Прокопьевск, ул.Планерная, 21, 8(3846) 62-67-60
© 2024
Бесплатный хостинг uCoz